Новый учебный год в СДШ

В Сетевой дистанционной школе Новосибирской области начинается новый учебный год!

В 2018-2019 учебном году в проекте «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» обучение, апробация и разработка контента полностью переходят на обновленную версию Moodle 3.5.

Отчетный период нового учебного года начинается с 17 сентября 2018 года. 86 новых сетевых учителей и координаторов к этому времени пройдут курсы повышения квалификации по программе «Организация электронного обучения средствами региональной системы дистанционного обучения». Кроме этого в сентябре планируется ряд семинаров, посвященных особенностям работы в новой версии платформы, ведению отчётности в рамках проекта и для авторов-разработчиков и апробаторов контента.

Методисты отдела дистанционного образования заканчивают разворачивание электронных курсов и загрузку новых сетевых учителей. Всего на обучение, апробацию и разработку разворачивается более 600 курсов.