Информационно-методический семинар

10 сентября 2018 года в 14.00 в Областном центре информационных технологий прошёл Информационно-методический семинар «Разработка и апробация контента на 2018/19 учебный год по проекту СДШ»

Семинар был организован для учителей, разрабатывающих и апробирующих контент в рамках проекта СДШ, а также муниципальных и школьных координаторов.

Представители образовательных организаций г.Новосибирска и близлежащих районов приняли участие на семинаре очно, остальные районы области подключились через систему ВКС.

Александра Сергеевна Павлюченко, методист отдела дистанционного обучения ОблЦИТ, подготовила для авторов-разработчиков курсов методические рекомендации к построению дистанционного курса, рассказала про особенности подготовки учебных материалов для составления виртуальных уроков и использования инструментов дистанционной системы, способов подачи материала, контроля и обратной связи, а также познакомила с этапами апробации разработанных курсов, нормативными документами, а также с требованиями, предъявляемыми к готовым курсам, для включения их в общий перечень контента РСДО для работы сетевых учителей со школьниками Новосибирской области.

Видеозапись семинара

Презентация "Требования к созданию курсов дистанционного обучения"

Презентация "Требования к апробации курсов дистанционного обучения"