Сетевой конкурс компьютерной графики «Умная школа»

Положение конкурса

О конкурсе

Сетевой конкурс компьютерной графики «Умная школа» приурочен ко Всемирному дню информации (26 ноября), Всемирному дню компьютерной графики (3 декабря), дню информатики в России (4 декабря) и Новому 2019 году и проводится в целях развития познавательного интереса, активизации интеллектуального и творческого потенциала у участников проекта «СДШ НСО».

Конкурс организован в региональной системе дистанционного обучения (РСДО) по адресу: https://rsdo.oblcit.ru/course/view.php?id=1395.

Конкурс проводится с 5 ноября 2018 года по 28 декабря 2018 года:
• регистрация участников и приём работ – с 05.11.2018 по 04.12.2018;
• работа жюри и подведение итогов – с 05.12.2018 по 19.12.2018;
• представление результатов и награждение победителей Конкурса – с 20.12.2018 по 28.12.2018.

Целевая аудитория

Учащиеся – участники регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» («СДШ НСО»). Конкурс проводится по трём возрастным группам: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Условия

На конкурс принимаются авторские работы школьников. Приветствуются работы необычной формы, оригинального оформления, особого колорита и сюжета. От одного участника принимается только одна работа в своей возрастной группе, дополнительно возможно участие в старшей возрастной группе.

Тематика Конкурса «Умная школа». В своих работах авторы могут выразить свое отношение к предмету «Информатика», IT–сфере науки и деятельности человека, отобразить свое понимание места информационных технологий в истории общества и России, влиянии IT–технологий на сегодняшнюю и будущую жизнь человека. Так же как и в Умном доме, в Умной школе, все системы работают слаженно, согласованно и взаимосвязано.

С более подробной информацией о конкурсе, условиях проведения, требованиях и критериях оценивания можно ознакомиться здесь: Положение конкурса

competition | by Dr. Radut