Цикл лекториев для IT классов

В рамках работы IT направления проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» с октября 2018 г. в ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» организована видеозапись цикла лекториев, подготовленных научными сотрудниками ИСИ СО РАН им. А.П. Ершова.

Лектории, посвященные актуальным темам IT образования детей будут собираться в видеоархив для дальнейшего использования в учебном процессе. По ранее утвержденному графику уже отснято 2 лектория: "Популярно о криптографии" и "Начало программирования в Новосибирске".

21 ноября, проходили видеосъемки очередного лектория с участием учеников 7 и 8 класса МАОУ «Лицей №176». Лекцию «Визуализация графов» читала к.ф.-м.н., снс ИСИ СО РАН, доцент НГУ Зинаида Владимировна Апанович.

Видеозапись будет опубликована позднее.