Обучение учащихся IT классов

ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» совместно с ИСИ СО РАН им. А.П. Ершова с 1 декабря 2018 г. начинают обучение учащихся 7-10 IT классов образовательных организаций города Новосибирска по программе «Решение олимпиадных задач по программированию». Курс запускается в рамках проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» по IT направлению.

В группы обучения отобрано 40 учащихся из МБОУ г. Новосибирска "Лицей Информационных технологий", МАОУ г. Новосибирска "Информационно-экономический лицей", МАОУ «Лицей №9» г. Новосибирска, МБОУ г. Новосибирска классическая гимназия №17, МАОУ г. Новосибирска «Гимназия №10» г. Новосибирска, МБОУ г. Новосибирска лицей №200, МАОУ г. Новосибирска Лицей №176, МБОУ г. Новосибирска "Экономический лицей. Преподавать курс с использованием дистанционных образовательных технологий будет Зубарев А.Ю. (ИСИ СО РАН), учеников в ОО будут сопровождать учителя информатики и внеурочной деятельности, техническое, организационное и методическое сопровождение будет осуществлять ОблЦИТ и кураторы IT направления в образовательных организациях.