Информационный семинар

24 января 2019 года в рамках проекта «Интерактивное министерство» состоялся информационный семинар по теме «Планирование работы проекта «СДШ НСО» на 2019-2020 учебный год».

Семинар проводился для муниципальных координаторов проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», специалистов муниципальных органов управления образованием, курирующих содержание образования, руководителей муниципальных методических служб.

Участникам семинара были представлены приоритетные направления развития проекта «СДШ НСО» в 2019/2020 уч. году, а также циклограмма мероприятий в рамках проекта на второе полугодие 2018/2019 уч. года.

С приветственным словом к участникам семинара выступила руководитель проекта, заместитель директора по учебно-методической работе ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» Неля Андреевна Ким.

Основные направления работы по проекту в 2018/2019 учебном году и планы по развитию использования в образовательном пространстве области электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осветил в своем сообщении начальник отдела дистанционного обучения ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» Игорь Львович Яшкин.

Региональные координаторы проекта «СДШ НСО» старшие методисты отдела дистанционного обучения ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» Анна Александровна Сергеева и Сардана Михайловна Слободчикова проинформировали участников семинара о требованиях к подаче заявок на участие в проекте и о дальнейшем развитии направления «Специализированные классы».