Информационный семинар

21 февраля 2019 года в рамках проекта «Интерактивное министерство» состоялся информационный семинар «Перспективы реализации мероприятия 2.11 ГПРО в 2019 году с образовательными организациями, показывающими устойчиво низкие образовательные результаты».

Семинар проводился для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций с устойчиво низкими образовательными результатами.

Неля Андреевна Ким, заместитель директора по учебно-методической работе ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ», рассказала о проектах, реализуемых в рамках мероприятия 2.11 ГПРО, а именно, Российская электронная школа, ЯндексУчебник, школьные информационные библиотечные центры, сетевые сообщества педагогов, СДШ НСО.

Начальник учебно-методического отдела Галина Викторовна Утюпина и методист учебно-методического отдела Ирина Андреевна Щукина пояснили организацию работы по направлению «Сетевые профессиональные сообщества».

Игорь Львович Яшкин, начальник отдела дистанционного обучения, представил ресурсы Региональной системы дистанционного обучения и прокомментировал возможности школ для вхождения в региональный проект «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», а также представил план реализации проекта в 2019 году и пояснил, как будет построено взаимодействие с образовательными организациями.

Также на семинаре были продемонстрированы фильмы, посвященные опыту работы в региональной системе дистанционного обучения.

Посмотреть видеозапись и ознакомиться с материалами семинара можно в источнике: http://www.edu54.ru/videocast/view/156588