Лекторий

В 2018-2019 учебном году в рамках IT направления регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» организована видеозапись научных лекториев, подготовленных научными сотрудниками ИСИ СО РАН им. А.П. Ершова для обучающихся IT классов. 5 марта был записан очередной лекторий "Машинное обучение", подготовленный Русских Николаем Евгеньевичем, сотрудником ИСИ СО РАН.

В видеозаписи принимали участие ученики 10 и 11 классов МБОУ "Кольцовская школа № 5" и МБОУ «Биотехнологический лицей №21», которые занимаются в виртуальной группе учителя информатики МБОУ "Кольцовская школа № 5" Бородиной Елены Юнатановны. Ребята обучаются у Елены Юнатановны первый год. Курс проводится с использованием электронного курса РСДО НСО «Основы программирования на языке Python» очно с использованием дистанционных технологий. Школьники с интересом слушали лекцию, задавали вопросы, выясняли какой язык программирования лучше изучать первым, с какого класса и высказали пожелание, чтобы электронных курсов на изучение языков программирования было побольше.