Повышение квалификации

В Областном центре информационных технологий с 12 августа по 2 сентября проводятся курсы повышения квалификации для муниципальных координаторов регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» по программе «Нормативное и организационное обеспечение электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий».

Повышение квалификации организовано в целях обеспечения реализации регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» в 2019/2020 учебном году.

9 августа для 20 слушателей из 16 муниципалитетов региона проведено очное практическое занятие.

Начальник отдела дистанционного обучения Игорь Львович Яшкин подробно разобрал проекты практических заданий, выполненных слушателями, ответил на вопросы и выслушал предложения по совершенствованию организационной работы в проекте.

В рамках занятия были рассмотрены вопросы обновления нормативной документации муниципального и школьного уровней, организационные и методические аспекты применения электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

В заключительной части занятия слушатели получили рекомендации по структуре и содержанию итоговой выпускной работы.

Более подробно можно ознакомиться с новостью в источнике: http://www.oblcit.ru/media/news/14943/