Работа в проекте «Сетевая дистанционная школа» совершенствуется

В Областном центре информационных технологий с 3 сентября по 25 сентября проводятся курсы повышения квалификации для муниципальных координаторов регионального проекта «Сетевая дистанционная школа» по программе «Нормативное и организационное обеспечение электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий».

10 сентября для 20 слушателей из 18 муниципалитетов Новосибирской области провели очное практическое занятие.

Игорь Львович Яшкин, начальник отдела дистанционного обучения ОблЦИТ, подробно разобрал проекты практических заданий, выполненных слушателями, ответил на вопросы и выслушал предложения по совершенствованию организационной работы в проекте.

На занятии были рассмотрены вопросы обновления нормативной документации муниципального и школьного уровней, организационные и методические аспекты применения электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Слушатели получили также рекомендации по структуре и содержанию итоговой выпускной работы.

Мероприятие организовано в целях обеспечения реализации регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» в 2019-2020 учебном году.

Более подробно можно ознакомиться с новостью в источнике: http://www.oblcit.ru/media/news/15209/