Электронный курс в РСДО. Нормативы по разработке и апробации

2 октября в Областном центре информационных технологий состоялся информационно-методический семинар, посвященный работе с образовательным контентом в региональной системе дистанционного обучения в проекте «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области».

В мероприятии приняли участие муниципальные и школьные координаторы проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», авторы и апробаторы электронных курсов РСДО, сетевые педагоги и руководители образовательных организаций – участников проекта.

В первой части семинара начальник отдела дистанционного обучения ОблЦИТ Игорь Львович Яшкин проинформировал участников о результатах анализа статистических отчетов РСДО по итогам первой недели реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» в новом учебном году. Было отмечено, что только в 17 муниципалитетах Новосибирской области на 27 сентября данные о количестве загруженных в систему обучающихся и подключениях к курсам РСДО соответствуют регламентирующим документам министерства образования.

В целом по Новосибирской области по итогам первой недели нового учебного года норматив по загрузке пользователей и подключению к курсам РСДО выполнен на 78%.

На семинаре были разобраны некоторые вопросы финансирования образовательных организаций в рамках проекта «СДШ НСО» и обсуждались формы текущего контроля реализации проекта.

Старший методист отдела дистанционного обучения ОблЦИТ Анна Александровна Сергеева подробно проинформировала слушателей о требованиях к оформлению электронного курса в РСДО, детально рассмотрела нормативы по разработке и апробации образовательного контента.

Были рассмотрены структура и технология разработки электронного курса для РСДО, приведены все этапы работы от планирования до отчетности по окончании разработки.

Слушателям был представлен подробный инструктивный материал по апробации образовательного контента для РСДО. Особый акцент был сделан на корректной работе с журналами апробации.

Игорь Львович Яшкин, начальник отдела дистанционного обучения ОблЦИТ

Видеозапись семинара

Презентации:

Требования к оформлению электронного курса в РСДО. Нормативы по разработке и апробации

Требования к оформлению электронного курса в региональной системе дистанционного обучения

Более подробно можно ознакомиться с новостью в источнике: http://www.edu54.ru/news/list/212120/