Рождественский праздник провели для учеников «Сетевой дистанционной школы»

14 декабря в СОШ №172 прошел праздник «Рождество в Германии» для учеников 9 классов, которые участвуют в проекте «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» и учатся по электронному курсу «Немецкий язык как второй иностранный».

Праздник посвятили традициям и культуре празднования Рождества в Германии и пригласили не только девятиклассников, но и учеников 5 классов, приступающих к изучению немецкого языка как второго иностранного, и их родителей.

Директор школы Ирина Михайловна Артамонова и старший методист отдела дистанционного обучения ОблЦИТ Анна Александровна Сергеева поздравили ребят с успешным началом изучения немецкого языка с использованием дистанционных образовательных технологий. И Анна Александровна еще раз подробно рассказала детям и родителям о проекте «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области».

Праздник проходил очень весело: девятиклассники выучили стихи на немецком языке, подготовили сценки с Николаусом и Кнехтом Рупрехтом, а также исполнили рождественские песни на немецком языке «O Tannenbaum» и «Stille Nacht» под аккомпанемент одной из учениц 9 класса. Также была проведена отчетная викторина на немецком языке по пройденному за первое полугодие учебному материалу, с которой все ученики справились на отлично.

Все ребята получили дипломы за успешный старт в изучении немецкого языка и сладкие подарки. А в заключительной части мероприятия в рождественской мастерской ребята изготовили рождественские венки, написали письма немецкому Деду Морозу с помощью рождественской почты, а в рождественской пекарне полакомились вафлями, которые можно было разрисовать елочками и снежинками.

Новосибирский областной Российско-немецкий дом предоставил прекрасные костюмы участвующим в театральных постановках ребятам, поэтому все присутствующие смогли погрузиться в волшебную атмосферу немецкого Рождества.

Праздник был организован при участии партнера школы ООО «Бюро языкового конструирования «БауХаос», поддерживающего процесс обучения по электронному курсу «Немецкий язык как второй иностранный».

Информация и иллюстрации «БауХаос»

Подробности на сайте НООС