Информационно-методический семинар

28 января 2020 года в Областном центре информационных технологий состоялся информационно-методический семинар «Приоритетные направления развития проекта СДШ НСО в 2020/2021 учебном году».

В мероприятии приняли участие руководители образовательных организаций, муниципальные и школьные координаторы, а также сетевые педагоги проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области».

Семинар открыл начальник отдела дистанционного обучения ОблЦИТ Игорь Львович Яшкин, который рассказал о результатах мониторинга разделов на сайтах школ, посвящённых реализации проекта СДШ НСО. Игорь Львович отметил районы области, выполняющие нормативы по обучению в РСДО и школы, на которые необходимо обратить особое внимание муниципальным координаторам.

Изменились критерии распределения финансирования в проекте на следующий учебный год. Приоритетными направлениями являются межшкольные и межмуниципальные виртуальные группы, группы из школ с УНОР и группы школ г.Новосибирска, являющиеся инновационными площадками проекта.

Старший методист Анна Александровна Сергеева прокомментировала особенности заполнения заявок на разворачивание курсов на следующий год и на повышение квалификации учителей, вступающих в проект.

Ольга Александровна Толстых, специалист ОДО, рассказала о результатах первого полугодия по направлению "Апробация и разработка контента".

В заключительной части семинара старший методист ОДО Сардана Михайловна Слободчикова подвела итоги первого полугодия по IT направлению и обозначила приоритетные задачи до конца этого и на следующий учебный год.

Видео и презентации семинара

Информация и иллюстрации отдела дистанционного обучения ОблЦИТ