Онлайн-уроки с BigBlueButton

30 апреля в Областном центре информационных технологий состоялся очередной консультационный вебинар, посвященный вопросам организации дистанционного обучения в условиях исполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий.

В нем участвовали руководители органов управления образованием и методических служб муниципальных районов и городских округов, руководители школ.

Старший методист отдела дистанционного обучения Сардана Михайловна Слободчикова подробно проанализировала личные кабинеты образовательных организаций, акцентировала внимание на допущенные ошибки и корректное заполнение таблиц, а также рассказала о результатах апробации системы BBB (BigBlueButton) для проведения онлайн-уроков.

На предыдущем вебинаре заместитель директора Неля Андреевна Ким анонсировала, что ОблЦИТ начинает поэтапно внедрять BBB для проведения брифингов, совещаний, родительских собраний, а также видео-уроков в режиме реального времени.

Для учителей специалисты Областного центра информационных технологий подобрали оптимальный набор инструментов для удобного пользования. «За эту неделю 89 учителей из 16 школ выразили желание работать с BBB. Из них 72 педагога прошли обучение на вебинаре, остальные по инструкции самостоятельно освоили эту новинку. На сегодняшний день еще 155 учителей из 16 образовательных организаций подали заявку на применение BigBlueButton. Причем, заявки подаются не индивидуально, а от образовательного учреждения», – добавила Сардана Михайловна.

Подробности на сайте НООС