Живое общение в дистанте нравится школьникам

6 апреля лицей №12, как и все школы, перешел на ведение образовательного процесса с использованием элементов дистанционных технологий в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции и введением режима самоизоляции

Во время весенних каникул педагоги участвовали в обучающих вебинарах. Осваивая новую информацию, учителя определяли для себя, какую платформу они выберут. Провели корректировку рабочих программ, расширили тематические блоки, объединили несколько разделов, проанализировали формы возможного контроля изучаемого материала с учетом дистанционного образования.

Был проведен опрос педагогов о наличии технических возможностей для ведения образовательного процесса из дома, и при необходимости им были выданы компьютеры. В кабинетах, где не было камер, их установили. На сайте учреждения создана рубрика о дистанционном обучении, где размещена необходимая информация: приказы, электронные адреса администрации и учителей, задания и инструкции для учеников, измененное расписание уроков.

По физической культуре, ИЗО, музыке и ОБЖ ученики могут выполнять и сдавать работы в форме творческого задания до конца апреля. Задания по информатике лицеисты выполняют в привычном для себя режиме, так как уже несколько лет ученики лицея подключены к СДШ и пользуются этим ресурсом.

Подробности на сайте НООС