Гимназисты нацелены успешно закончить учебный год

В условиях действия ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, все учащиеся гимназии № 7 «Сибирская» продолжают обучаться с использованием дистанционных образовательных технологий, на интернет-платформах.

С началом весенних каникул педагоги повышали свою квалификацию на вебинарах, обучающих общегимназических семинарах «Возможности портала Дневник.ру для файлообмена», «Облачные технологии как средство создания цифровой образовательной среды для организации дистанционного обучения», «Из практики использования различных платформ и сервисов дистанционного обучения». Собрали и проанализировали информацию об использовании педагогами методов и технологий дистанционного обучения.

Педагоги и гимназисты работают с такими образовательными ресурсами, как Дневник.ру, Учи.ру, Яндекс.Учебник, МЭО, Якласс, Российская электронная школа, сайт «Дистанционная подготовка по информатике», Сетевая дистанционная школа Новосибирской области. Учебный материал – это учебники, видео-уроки, дополнительные источники, тесты, домашние задания, способы организации обратной связи, а также расписание занятий на каждый день.

На официальном сайте гимназии в разделе «Дистанционное обучение» размещена информация о выборе платформ для каждого класса, регламент организации дистанционного обучения. Для родителей и учащихся действует «горячая телефонная линия» по данным вопросам. Также можно получить консультацию у учителей-предметников и классных руководителей через сообщения в Дневник.ру, группы WhatsApp, онлайн-сервисы.

Обращаясь к родителям, директор Любовь Алексеевна Калашникова поблагодарила всех за понимание и терпение в непростой период. Руководитель подчеркнула, что педагогический коллектив сделает все возможное, чтобы дети смогли спокойно закончили учебный год, а девятиклассники и одиннадцатиклассники подготовились к ОГЭ и ЕГЭ и достойно сдали экзамены.

Подробности на сайте НООС