Учителя осваивают дистанционные образовательные технологии

С марта по май на базе Областного центра информационных технологий проходили курсы повышения квалификации учителей.

Обучение по 72-часовой программе «Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» было организовано для 25 учителей с 23 марта по 22 мая.

На курсах методист отдела дистанционного обучения Наталья Вадимовна Азарова рассказала о современных тенденциях электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Педагоги усовершенствовали свои навыки использования дистанционных технологий на уроках и, самое главное, научились управлять процессом обучения с применением ресурсов Региональной системы дистанционного обучения.

Курсы организованы в целях обеспечения реализации мероприятия 2.11 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».

Подробности на сайте источника