ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Уважаемые сетевые педагоги!

Приглашаем вас принять участие в региональном конкурсе «Лучшие практики дистанционного обучения», который проводит управление цифрового образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО с 1 марта 2021 года по 12 апреля 2021 года в рамках реализации регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области».

Цель Конкурса: выявление и распространение успешных педагогических практик, обмен опытом по организации образовательного процесса с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Основные задачи Конкурса:

• формирование у педагогических работников мотивации к использованию информационно-коммуникационных технологий для построения современной информационно-образовательной среды;
  • популяризация применения ЭО и ДОТ в образовательном процессе;
  • пополнение регионального банка лучших учебных практик методическими материалами по применению ЭО и ДОТ в образовательном процессе.

Конкурс проводится при поддержке министерства образования Новосибирской области и ООО «ЯНДЕКС» по четырем номинациям на лучшую разработку:

1. «Планирование учебных занятий с применением дистанционного обучения на примере одного класса» (справка о применении ЭО и ДОТ, содержащая КТП);
  2. «Применение ЭО и ДОТ на примере одной темы по предмету» (справка со схемами применения ЭО и ДОТ);
  3. «Современный дистанционный урок» (технологическая карта урока, дистанционный урок в РСДО, построенный по технологической карте);
  4. «Фрагмент урока с использованием платформы Яндекс.Учебник в организации дистанционного обучения» (видео презентация урока).

Ссылка на конкурс https://rsdo.oblcit.ru/course/view.php?id=5041.

Всем участникам конкурса будут выданы сертификаты, а победителям - дипломы и ценные подарки.Подробности во вложенном информационном письме.