Видео семинар для новых районов проекта

7 сентября в Областном центре информационных технологий прошел видео семинар "Организационные и методические аспекты реализации проекта" для новых участников проекта с 1 сентября 2015 года. Семинар проводили Неля Андреевна Ким, руководитель проекта «Сетевая дистанционная школа», Галина Викторовна Утюпина и Диана Александровна Деревягина, региональные координаторы.
Участниками мероприятия стали муниципальные координаторы проекта из города Оби, Болотнинского, Колыванского, Кочковского, Краснозёрского, Маслянинского и Сузунского районов, а также представители муниципальных органов управления образования. Всего в этом учебном году к проекту присоединились 7 муниципалитетов с 10 образовательными организациями.
На семинаре были рассмотрены вопросы разработки нормативной документации по проекту, организации обучения школьников с использованием региональной системы дистанционного обучения и подведены итоги дистанционного обучения сетевых учителей по программе «Система Moodle 2.4 - как инструмент для дистанционного обучения школьников».