Видео семинар для специализированных классов

15 сентября в Областном центре информационных технологий прошел видео семинар "Организационные и методические аспекты реализации проекта" для новых участников проекта с 2015 года по направлению «Специализированные классы». Семинар проводили руководитель проекта «Сетевая дистанционная школа» Неля Андреевна Ким, региональные координаторы Анна Александровна Сергеева и Сардана Михайловна Унжакова.

Участниками мероприятия стали руководители образовательных организаций, муниципальные и школьные координаторы проекта из города Новосибирска, Карасука, Татарска, р.п. Кольцово, а также представители муниципальных органов управления образования. Всего в этом учебном году, в целях масштабирования опыта образовательных организаций (ОО) – участников регионального проекта «Развитие сети специализированных классов для одаренных детей на базе общеобразовательных организаций Новосибирской области естественнонаучного, математического и инженерно-технологического направлений» к проекту «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» присоединились 13 образовательных организаций, и из них 9 ОО и 3 муниципалитета вступили в проект СДШ НСО впервые.

На семинаре были рассмотрены вопросы разработки нормативной документации по проекту, организации обучения школьников с использованием региональной системы дистанционного обучения и разработки контента по данному направлению. Участники обсудили вопросы отчетности в течение года на разных уровнях и особенности деятельности сетевых учителей, школьных и муниципальных координаторов. В конце семинара, координаторы выразили свою благодарность региональному координатору – ОблЦИТ и Министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области за такую уникальную возможность масштабировать опыт работы, которая открывает новые перспективы в развитии сети специализированных классов.

Сардана Михайловна Унжакова, методист ОблЦИТ