Марафон чудес

С 14 декабря по 15 января на площадке сетевой дистанционной школы Новосибирской области прошёл, ставший уже традиционным, конкурс «Новогодний марафон» .
В этом конкурсе всегда с удовольствием участвуют и азартные младшие школьники, и умудрённые в IT технологиях старшеклассники, и замученные постоянной текучкой учителя. Каждый находит здесь для себя что-то интересное, ведь можно и блеснуть знаниями при решении кроссворда и прохождении теста, и проявить свои кулинарные способности, и продемонстрировать ОЧумелые ручки, и пройти занимательный квест, сделать селфи, а главное – поделиться своими интересами с друзьями и совсем незнакомыми участниками. Конкурс организован так, что выполняя шуточные задания, каждый участник всегда узнаёт для себя что-то новое. В этом году изюминкой конкурса стало знакомство с обезьянками Новосибирского зоопарка. Участники продемонстрировали такие умения, как обработка и передача графической информации, логическое мышление, знания из области биологии и знания традиций проведения Новогодних праздников.
Перечень заданий конкурса:

1. Новогодний он-лайн квест «Помоги обезьянкам нарядить ёлку» (не оценивалось жюри).
  2. Тест «Угадай предмет» (атрибуты Нового года устами младенца).
  3. Конкурс поделок к Новому году «Умелые ручки».
  4. Конкурс по сборке робота–обезьяны – символа 2016 года «Новогодняя робототехника
  5. Конкурс собственных фотографий в забавных новогодних костюмах и масках «Новогоднее селфи».
  6. Новогодний кроссворд «Всё об обезьянах в 2016 году».
  7. Задание на знание обитателей новосибирского зоопарка «Узнай меня».

Всего в конкурсе в этом году зарегистрировались 384 участника . 300 из них выполнили хотя бы одно задание. 180 учащихся попытались выполнить все 7 заданий. География участников конкурса охватывает в этом году Новосибирский, Чулымский, Тогучинский, Карасукский районы, Бердск, Искитим и Новосибирск.
Выбрать лучших было непросто! Среди учеников начальных классов спор за победу шёл между Гимназией № 15 и Гимназией № 16 города Новосибирска.

Самыми активными среди  5-11 классов были ребята из Чулымского, Тогучинского, Новосибирского районов и города Бердска.

А лучшими учителями стали Гаврилова Наталья Николаевна, Биллингер Марина Анатольевна и Лобах Мария Ивановна!

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем новых творческих успехов!!!