Научно-практическая конференция

30 марта 2016 года проводилась районная научно-практическая конференция «Образовательная среда как управленческая площадка для реализации инновационных практик» на базе Второй Новосибирской гимназии. Участниками конференции стали руководители и их заместители из школ, гимназий, лицеев, учреждений дошкольного образования образовательных организаций Ленинского района г. Новосибирска. В рамках конференции работало девять инновационных площадок. Одна из площадок была организована коллективом МАОУ ИЭЛ. В рамках данной площадки выступила Деревягина Д.А., старший методист отдела дистанционного обучения ГБУ ДПО НСО "ОблЦИТ", учитель информатики МАОУ ИЭЛ. Свое выступление Диана Александровна посвятила вопросам использования дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе, осветила результаты реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», уделив особое внимание функциональным обязанностям координатора образовательной организации в рамках данного проекта. Выступление вызвало интерес и Деревягина Д.А. с удовольствием ответила на вопросы коллег - участников данной площадки конференции.