С 5 по 15 сентября пройдет Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет

Инициатива проведения акции принадлежит Министерству образования и науки Российской Федерации. Основные цели акции – развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.

В рамках акции пройдут следующие мероприятия: открытые уроки в любой форме для любой категории обучающихся образовательных организаций системы общего образования (урок, лекция, викторина, семинар, деловая игр и т.п.) по безопасности школьников в сети Интернет. Мероприятия могут проходить как в очной, так и в заочной форме (online-трансляции, видеоуроки и т.д.).

Организаторами всероссийской акции в субъектах Российской Федерации могут являться представители органов образования, а также других заинтересованных структур, работающих по тематике акции.

Участниками акции могут быть общеобразовательные организации из всех субъектов Российской Федерации; обучающиеся общеобразовательных организаций.

Заявки принимаются с 20 июня по 15 августа 2016 года по адресам электронной почты: internetkonkurs@inbox.ru; konkurs@деткивсетке.рф

Методическую помощь и информационную поддержку в организации и проведении акции в Новосибирской области осуществляют специалисты ГБУ ДНО НСО «Областной центр информационных технологий» www.oblcit.ru.

E-mail: info@oblcit.ru, тел. (383) 328-14-65, 328-14-67.

Сайт акции, заявка и анкета участников http://деткивсетке.рф/