Информационно-методический семинар

5 сентября в Областном центре информационных технологий прошёл информационно-методический семинар, посвященный началу учебного года в проекте "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области".

Участниками мероприятия стали муниципальные и школьные координаторы проекта СДШ НСО, а также сетевые учителя.

Представители образовательных организаций г.Новосибирска и близлежащих районов приняли участие на семинаре очно, остальные районы области подключились через систему ВКС.

Неля Андреевна Ким и Анна Александровна Сергеева пояснили основные организационные аспекты реализации проекта и рассказали о требованиях, которые будут предъявлены ко всем образовательным учреждениям – участникам проекта в 2018-2019 учебном году.

Сардана Михайловна Слободчикова объяснила новые регламенты по загрузке пользователей в систему дистанционного обучения Moodle 3.5, а также организацию обучения по индивидуальным образовательным программам и в специализированных классах IT-направления.

Диана Александровна Деревягина освятила вопросы отчётности в проекте, акцентируя внимание на новых участников, а также особенности мониторинга и контроля на школьном, муниципальном и региональном уровнях.

Видеозапись семинара