Специализированные классы

В рамках реализации направления "Специализированные классы" в проекте "Сетевая дистанционная школа" в 2018-2019 учебном году продолжается обучение школьников в РСДО с использованием специализированных курсов. Для вновь открытых, в 6 образовательных организациях города Новосибирска, IT классов инженерного направления развернуты 18 электронных курсов, намечена работа по разработке и апробации индивидуальных траекторий обучения.

Также в этом учебном году сотрудники НГТУ, СибГУТИ, СГУГИТ, ИСИ им.А.П. Ершова, в рамках сотрудничества со школами в целях создания условий для развития одарённых детей, склонных к изучению информационно-коммуникационных технологий, физико-математических наук, и проявляющих интерес к инженерно-технологическому творчеству, будут оказывать помощь в разработке методических материалов, проводить семинары и консультации с учителями и учащимися в соответствии с учебным планом, проводить профориентационную работу.

В преддверии нового учебного года, 23 августа и 5 сентября 2018 года методисты областного центра информационных технологий организовали встречи представителей вузов с руководителями и учителями средних образовательных организаций города Новосибирска, где рассматривались организационные вопросы, был представлен проект дорожной карты, обговаривались модели совместной работы и сетевого взаимодействия.