Межрегиональный семинар

24 октября в НИПКиПРО прошел межрегиональный семинар «Технология поддержки школ, находящихся в сложных условиях: опыт регионов». В нем приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций, руководители методических объединений, представители педагогических сообществ и общественности из Алтайского, Камчатского, Хабаровского, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Ульяновской областей, и также из республик Бурятия и Мордовия. Одна из секций была организована на базе Областного центра информационных технологий.

Работа секции «Возможности IT-технологий для формирования нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами» прошла на площадке Областного центра информационных технологий.

Об организационно-методическом сопровождении школ с низкими образовательными результатами участникам секции рассказала заместитель директора ОблЦИТ Неля Андреевна Ким. Опытом работы в сетевых педагогических сообществах и в проекте «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», создания информационно-библиотечного центра в школе поделились педагоги и руководители школ.

Затем был организован ряд мастер-классов, посвященных сетевым педагогическим сообществам, приложениями дополненной реальности, онлайн-викторинам, технологии моментальных опросов и др.

Отметим, что семинар был организован в рамках реализации мероприятия 2.11 «Повышение качества образования в школах с низкими образовательными результатами и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» госпрограммы «Развитие образования».

Видеозапись и презентации секции «Возможности IT-технологий для формирования нового качества обучения в школах с низкими образовательными результатами» можно посмотреть в разделе "Медиа".

Более подробно ознакомиться с новостью можно в источнике: http://www.edu54.ru/news/list/140826/