Конкурс компьютерной графики «Образование - вклад в будущее»

Положение конкурса

О конкурсе

Конкурс компьютерной графики «Образование - вклад в будущее» приурочен ко Всемирному дню информации (26 ноября), Всемирному дню компьютерной графики (3 декабря), дню информатики в России (4 декабря) при финансовой поддержке публичного акционерного общества «Сбербанк России» (ПАО Сбербанк) и проводится в целях развития познавательного интереса, активизации интеллектуального и творческого потенциала у участников проекта «СДШ НСО».

Конкурс проводится по двум номинациям: индивидуальная «Сбербанк всегда рядом» для всех желающих и командная «Моя IT школа» только для IT школ.

Конкурс организован в региональной системе дистанционного обучения (РСДО) по адресу: https://rsdo.oblcit.ru/course/view.php?id=1816.

Конкурс проводится с 26 ноября 2018 года по 28 декабря 2018 года.

Номинация «Сбербанк всегда рядом»:
• регистрация участников и приём работ – с 26.11.2018 по 19.12.2018;
• работа жюри и подведение итогов – с 20.12.2018 по 25.12.2018;
• представление результатов и награждение победителей номинации – с 26.12.2018 по 28.12.2018.

Номинация «Моя IT школа»:
• регистрация участников и приём работ – с 26.11.2018 по 19.12.2018;
• защита работ, работа жюри, подведение итогов и награждение победителей номинации – 20.12.2018.

Целевая аудитория

Номинация «Сбербанк всегда рядом»: учащиеся – участники регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» («СДШ НСО») без предварительного отбора. Проводится по трём возрастным группам: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Номинация «Моя IT школа»: учащиеся – участники IT классов регионального проекта «СДШ НСО». Проводится среди команд школ в возрастной группе 7-11 классы. Количество участников в команде – 5 учащихся и 1 учитель информатики.

Условия

Номинация «Сбербанк всегда рядом». От одного участника номинации «Сбербанк всегда рядом» принимается только одна работа в своей возрастной группе. В своих работах авторы, участвующие в Конкурсе, могут отобразить свои ассоциации со Сбербанком. С требованиями к работам можно ознакомиться в Положении конкурса.

В номинации «Моя IT школа» от одной команды принимается только одна работа, с очной защитой командных работ на IT-конференции 20.12.2018. В своих работах авторы, участвующие в номинации «Моя IT школа», могут выразить свое отношение к предмету «Информатика», IT–сфере науки и деятельности человека, отобразить свое понимание и видение IT направления в образовательной организации, разнообразие деятельности по данному направлению (что уже реализуется, что хотелось бы в будущем, вплоть до фантастического будущего), места информационных технологий в истории школы, влиянии IT–технологий на сегодняшнюю и будущую жизнь ученика и учителя в данной школе. В IT школе, все системы работают слаженно, согласованно и взаимосвязано. Стиль подачи свободный (интервью, новости, сказка, репортаж, видеообзор с пояснениями, по сюжету известного фильма или игры, инсценировка и т.д.). С требованиями к работам можно ознакомиться в Положении конкурса.

С более подробной информацией о конкурсе, условиях проведения, требованиях и критериях оценивания можно ознакомиться здесь: Положение конкурса

competition | by Dr. Radut