Семинар школ-участников проекта «СДШ НСО» Карасукского района

17 декабря 2018 года на базе ММЦ Карасукского района был проведен семинар школ-участников проекта «СДШ НСО».

На семинаре представителями базовой школы технического лицея №176 Карасукского района рассмотрены вопросы:

1. Организация электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий на примере использования различных сервисов и системы дистанционного обучения РСДО.
  2. Пакет документов школ-участников проекта. Отчеты и нормативы.
  3. Типы заданий и система оценивания работы учащихся.
  4. Особенности проведения практических и лабораторных работ в условиях ДО.

Участники семинара познакомились с сетевыми учителями района, которые поделились опытом четырехлетней работы в системе, познакомили с особенностями преподаваемых курсов. Обсудили проблемы обучения сельских учеников, необходимость постоянного контроля со стороны тьютора успеваемости и своевременного выполнения заданий, необходимость включения большего количества учащихся в данный проект. Отмечена в этом учебном году тесная работа школ (УНОР) с сетевыми учителями проекта.

Хочется отметить выступления учителей базовой школы Мочаловой Г.Г., Суховершиной С.Т., Парпура О.Н., Яценко Л.Л., Поздняковой Н.С., Минулиной С.А.

Лада Леонидовна Яценко, школьный координатор проекта "СДШ НСО" в Карасукском районе