Поздравляем победителей конкурсов

24 января 2019 года Областном центре информационных технологий прошло награждение победителей и призеров конкурсов компьютерной графики «Умная школа» и «Образование – вклад в будущее».

Конкурс компьютерной графики «Умная школа» проводился по трем возрастным группам, в один этап на площадке РСДО. Школьники в зависимости от возрастной категории представляли на конкурс рисунки, плакаты, постеры, анимационные ролики, календари. Участники могли выразить свое отношение к предмету «информатика», IT-сфере, отобразить свое понимание влияния IT-технологий на жизнь человека. Победителям и призерам конкурса вручили дипломы Игорь Львович Яшкин, начальник отдела дистанционного обучения ОблЦИТ, и Наталья Вадимовна Азарова, методист отдела.

В конкурсе «Образование – вклад в будущее», чьим спонсором стал «Сбербанк», было две номинации: индивидуальная «Сбербанк всегда рядом» для всех желающих и командная «Моя IT-школа».

Вручал награды Денис Дорофеев, начальник отдела прямых продаж Новосибирского отделения ПАО «Сбербанк». Приветствуя участников, он сказал, что благодаря конкурсу узнал о Сбербанке много нового, и особо отметил активность школьников из сельских районов области.

В номинации «Моя IT-школа» участники создавали мультфильмы, видеоролики, презентации. Итоги подвели еще в декабре. Первое место заняла команда Новосибирской классической гимназии №17 (диплом I степени и очки виртуальной реальности). Команды лицея №176 и лицея №9 г. Новосибирска заняли II и III место соответственно и получили мобильные аккумуляторы.

Абсолютным победителем в индивидуальной номинации стал второклассник Николай Бубнов. По словам Дениса Дорофеева, идея Николая – с Колобком – покорила жюри и будет использована в оформлении карт «Мир», выпускаемых специально для учителей.

Более подробно ознакомиться с новостью можно в источнике: http://www.edu54.ru/news/list/164464/