Информационный семинар

18 апреля 2019 года в рамках реализации проекта «Интерактивное министерство» в Областном центре информационных технологий состоялся информационный семинар по теме «Региональный проект "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области": мониторинг потребности ОО в использовании ресурсов региональной системы дистанционного обучения».

На семинаре с участием специалистов муниципальных органов управления образованием, курирующих содержание образования, муниципальных координаторов проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», руководителей муниципальных методических служб подробно разбирались вопросы, связанные с текущей работой в проекте и основные направления развития проекта в 2019/2020 учебном году.

Начальник отдела дистанционного обучения ОблЦИТ Игорь Львович Яшкин проинформировал участников семинара о результатах мониторинга выполнения нормативных требований проекта и о новых формах аналитической отчетности по итогам текущего учебного года. Особый акцент при организации работы в проекте «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» в 2019/2020 учебном году был сделан на повышении эффективности и результативности учебного процесса в образовательных организациях, участвующих в проекте.

Отдельное внимание было уделено вопросам обновления нормативной базы проекта и методического сопровождения образовательного процесса с использованием электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Старший методист ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» Анна Александровна Сергеева подробно разобрала вопросы подготовки к новому учебному году в проекте «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», связанные с оформлением заявок на участие в проекте и работой с ресурсами региональной системы дистанционного обучения.

Старший методист ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» Сардана Михайловна Слободчикова отметила важность использование ресурсов РСДО в процессе обучения школьников по направлению «Спецклассы» в рамках проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области».

По окончании семинара организаторы ответили на вопросы коллег, присутствовавших в зале.

В разделе "Видеоматериалы и презентации" можно посмотреть программу и запись семинара, а также скачать презентации.