Результаты конкурса "Мобильные приложения и интернет-сервисы в электронном обучении"

С 7 октября по 27 декабря для педагогов общеобразовательных организаций – участников регионального проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" ГБУ ДПО НСО "ОблЦИТ" при поддержке Министерства образования Новосибирской области, ООО «Группа компаний «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» и ООО «ЯКЛАСС» проводил конкурс "Мобильные приложения и интернет-сервисы в электронном обучении".

Цель конкурса: распространение успешных педагогических практик и обмен опытом по внедрению новых электронных образовательных инструментов.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап был организован в профессиональном сообществе «Цифровое образование» на портале Новосибирской открытой образовательной сети (НООС), 2 этап - в региональной системе дистанционного обучения (РСДО). На I (отборочном) этапе участники конкурса самостоятельно регистрировались, размещали заявку на участие в конкурсе и эссе «Мой опыт использования мобильных приложений и интернет-сервисов в обучении школьников» в лаборатории профессионального сообщества «Цифровое образование». Во II этапе конкурса от каждого конкурсанта, прошедшего отбор, принималась только одна, не размещённая ранее, работа в виде методической разработки урока в РСДО. Сертификат участника конкурса присваивался каждому участнику II этапа, набравшему не менее 10 баллов.

В 1 этап конкурса подали свои заявки 61 человек, из них во II этап конкурса прошли 53. Диплом участника конкурса и сертификат на пользование Цифровым образовательным ресурсом ЯКласс до 31.05.2020 г. получили 28 человек. Диплом победителя конкурса, сертификат на пользование Цифровым образовательным ресурсом ЯКласс до 31.05.2020 г. и ценные призы от группы компаний «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» получили 7 учителей.

Награждение участников конкурса прошло 27 декабря. Электронные сертификаты участников конкурса и сертификат на пользование Цифровым образовательным ресурсом ЯКласс участники конкурса могут скачать в 0 модуле электронного курса, разрабатываемого ими в рамках конкурса. Список победителей и лауреатов конкурса в приложении.