В школах Мошковского района начинается апробация Poodle

4 февраля 2015 года в компьютерном классе "Информационно-методического центра" Мошковского района специалисты ОблЦИТ совместно с муниципальными координаторами проекта СДШ НСО провели пробную установку локальной версии дистанционных курсов из региональной системы дистанционного обучения, которая по аналогии с платформой Moodle получила название Poodle.
   Ее главное отличие в том, что для работы не требуется подключение к сети Интернет. Она может работать как в локальной сети класса, так и на индивидуальном компьютере. При этом содержание курсов полностью соответствует аналогичным курсам в РСДО.
   В процессе апробации (в рамках работы региональной инновационной площадки) предполагается использовать новую систему в образовательных учреждениях с невысокой скоростью доступа к сети Интернет. Фоторепортаж