Обучение школьников 2015/2016

Координатор направления: Сергеева Анна Александровна, saaoblcit.ru, телефон 328-14-71.
Координатор работы с новыми районами: Деревягина Диана Александровна, ddaoblcit.ru, телефон 328-14-71.
Координатор работы по специализированным классам в РСДО: Унжакова Сардана Михайловна, usmoblcit.ru, телефон 328-14-71.

C 1 сентября 2015 учебного года организуется обучение более 5276 обучающихся из 91 образовательной организации - участников проекта.
Обучение охватывает 20 районов Новосибирской области и городов: Новосибирск, Искитим и Бердск.
В 2015-2016 учебном году добавились районы: Сузунский, Кочковский, Краснозерский, Болотнинский, Маслянинский, Колыванский, и город Обь, а также в рамках масштабирования опыта образовательных организаций – участников регионального проекта «Развитие сети специализированных классов для одаренных детей на базе общеобразовательных организаций Новосибирской области естественнонаучного, математического и инженерно-технологического направлений» участвуют районы: Татарский, Курасукий и Кольцово.
В Искитимском районе присоединились к проекту новые школы из сёл Лебедевки и Тальменки, в Мошковском районе - МКОУ Станционно-Ояшинская СОШ, МКОУ Ташаринская СОШ, МКОУ Широкоярская СОШ.
В связи с этим с июня по сентябрь 2015 года региональным оператором проекта организовано обучение сетевых учителей, тьюторов и муниципальных администраторов работе в РСДО.
В 2015-2016 учебном году продолжается внедрение портативной системы дистанционного обучения Poodle в 3 районах: Барабинском, Мошковском и Чулымском, позволяющее организовать дистанционное обучение в школах, где низкая скорость подключения к Интернет, которой недостаточно для работы в региональной системе дистанционного обучения (РСДО).

Для методической помощи сетевым учителям созданы курсы: "Открытый Педсовет", "Организация проектной и конкурсной деятельности".

page | by Dr. Radut