Установочный видео семинар "Организационные аспекты реализации проекта"

31 августа в Областном центре информационных технологий прошел установочный видео семинар «Организационные и методические аспекты реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» в 2015-2016 учебном году».

Участниками мероприятия стали представители муниципалитетов, которые участвуют в проекте 2 года и более: муниципальные координаторы городов Новосибирска, Бердска и Искитима, а также в Барабинского, Искитимского, Коченевского, Куйбышевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Тогучинского, Черепановского и Чулымского районов.
Всего в этом учебном году общее количество участвующих образовательных учреждений – 91. В проекте работают более 400 сетевых учителей. Для районов, вновь вступивших в проект, подобный семинар будет проведен позднее. C 1 сентября 2015 учебного года организуется обучение более 5276 обучающихся.
На вебинаре Неля Андреевна Ким и Анна Александровна Сергеева пояснили основные организационные аспекты реализации проекта и рассказали о требованиях, которые будут предъявлены ко всем образовательным учреждениям – участникам проекта в 2015-2016 учебном году.

Так же на вебинаре принял участие Шуругин Дмитрий Сергеевич с объяснением новых регламентов по загрузке пользователей в систему дистанционного обучения и поддержке участников проекта.

Презентация "Реализация проекта СДШ НСО в 2015/16 учебном году"

Запись видео семинара