Семинар-практикум «Организация мониторинга дистанционного обучения школьников в РСДО» для новых участников проекта

6 и 9 октября 2015 года прошли семинары по проекту «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области», в которых приняли участие муниципальные координаторы из города Оби, Болотнинского, Колыванского, Кочковского, Краснозёрского, Маслянинского и Сузунского районов и школьные координаторы из 10 образовательных организаций, вступивших в проект СДШ НСО с 1.09.2015 года. Семинары проводили Неля Андреевна Ким, руководитель проекта «Сетевая дистанционная школа», Ирина Владимировна Заеленкова, начальник отдела дистанционного обучения, Диана Александровна Деревягина, региональный координатор проекта.

Очные семинары были направлены на практическое осваивание координаторами механизмов контроля дистанционного обучения школьников средствами РСДО на школьном и муниципальном уровнях на основе заполненных отчётов сетевых учителей за сентябрь 2015 года. Кроме этого повторно были озвучены вопросы формирования пакета нормативных документов по проекту «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» на муниципальном и школьном уровне, а также подведены итоги очно-дистанционного обучения сетевых учителей проекта по программе «Система Moodle 2.4 - как инструмент для дистанционного обучения школьников».